Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть повысились на позитиве из Европы и США - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть повысились на позитиве из Европы и США

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу выросли на позитивных экономических данных из Европы и США, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу выросли на позитивных экономических данных из Европы и США, передает агентство Рейтер.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) повысилась на 0,78 доллара - до 103,05 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 0,76 доллара, составив 118,76 доллара за баррель.

В пятницу инвесторы отыгрывают отчетности крупнейших корпораций. До открытия торгов отчитались диверсифицированный концерн General Electric, сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, нефтесервисная компания Schlumberger, производитель средств личной гигиены Kimberly-Clark.

Кроме того, положительное влияние на динамику цен оказывают данные по крупнейшей экономике Европы - Германии. По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в стране в апреле увеличился по сравнению с мартом на 0,1 процентного пункта - до 109,9 пункта. Данные оказались лучше прогноза аналитиков, которые, напротив, ожидали снижения индекса до 109,5 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала