Рейтинг@Mail.ru
РФ вряд ли выделит всю выторгованную у ВТО господдержку АПК - Шувалов - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ вряд ли выделит всю выторгованную у ВТО господдержку АПК - Шувалов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сомневается в том, что отечественным сельхозпроизводителям в настоящее время может быть выделена полностью та помощь, которая была выторгована в рамках вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сомневается в том, что отечественным сельхозпроизводителям в настоящее время может быть выделена полностью та помощь, которая была выторгована в рамках вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Откровенно вам скажу, я не вижу ресурса у Российской Федерации в настоящий момент предоставить помощь сельхозпроизводителям в том объеме, что мы выторговали в процессе присоединения к ВТО", - сказал Шувалов в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

"Это очень большой объем, я сомневаюсь, что у нашей бюджетной системы есть такие возможности", - добавил он.

Шувалов напомнил, что в рамках ВТО был согласован лимит господдержки АПК в размере до 9 миллиардов долларов в год с постепенным его сокращением к 2018 году до 4,4 миллиарда долларов.

Он добавил, что Минсельхоз ожидал больше всего негативных последствий от вступления России в ВТО для свиноводства. "Мы договорились, что в ближайшие три года, начиная с 2012 года, мы будем по 6 миллиардов рублей дополнительно выделять на цели поддержки свиноводства в России, чтобы нивелировать эти потери", - сказал первый вице-премьер РФ.

"А будем ли мы выделять 9 миллиардов долларов или нет, это наше с вами совместное решение или решение уже будущего правительства", - добавил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала