Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития РФ предлагает отменить деление земель на категории - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития РФ предлагает отменить деление земель на категории

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ подготовило законопроект об отмене деления земель на категории, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина на совещании по жилищному строительству.

ИСТРА (Московская область), 16 апр - РИА Новости. Минэкономразвития РФ подготовило законопроект об отмене деления земель на категории, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина на совещании по жилищному строительству.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы подготовили законопроект, который отменяет деление земель на категории", - сказала министр. По ее словам, когда вводилось деление земель на категории, государство хотело тем самым ограничить бессистемную застройку, сохранить сельхозугодия, особо охраняемые зоны.

В настоящее время, по словам министра, по особо охраняемым территориям существует отдельный закон и все вопросы в этой части решаются.

В отношении сельхозугодий закон фактически не работает, поскольку эти земли все равно застраиваются.

Министр предложила из сельхозземель выделить особо ценные сельхозугодия, которые необходимы для поддержания продовольственной безопасности, а по остальным - установить регламент и разрешить строительство, например, дорог, сельхоззданий и т.д.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала