Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть изменились разнонаправлено на опасениях за Китай - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть изменились разнонаправлено на опасениях за Китай

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в пятницу, 13 апреля, изменились разнонаправлено на опасениях за экономику Китая, который является одним из крупнейших мировых потребителей сырья, передает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу, 13 апреля, изменились разнонаправлено на опасениях за экономику Китая, который является одним из крупнейших мировых потребителей сырья, передает агентство Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов увеличилась на 0,12 доллара - до 121,83 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,81 доллара - до 102,83 доллара за баррель.

В пятницу утром стало известно, что ВВП Китая вырос в первом квартале 2012 года на 8,1% по сравнению с январем-мартом прошлого года, тогда как ожидался рост на 8,4%. В четвертом квартале 2011 года рост ВВП страны составлял 8,9%.

Кроме того, ОПЕК сохранила прогноз роста спроса на нефть на этот год на уровне 0,9 миллиона баррелей в сутки, так как ситуация в мировой экономике остается нестабильной. Организация понизила прогноз роста мировой экономики на 2012 год до 3,3% с 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала