Рейтинг@Mail.ru
Кредит МВФ будет выделен Белоруссии после согласия всех членов фонда - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредит МВФ будет выделен Белоруссии после согласия всех членов фонда

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Белоруссии и доллары. Архив
Флаг Белоруссии и доллары. Архив
Читать ria.ru в
Очередной кредит Белоруссии со стороны МВФ может быть выделен только в том случае, если на это будет согласие всех стран-членов фонда, заявил глава миссии МВФ в Белоруссии Крис Джарвис на пресс-конференции в понедельник в Минске.

МИНСК, 5 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Очередной кредит Белоруссии со стороны МВФ может быть выделен только в том случае, если на это будет согласие всех стран-членов фонда, заявил глава миссии МВФ в Белоруссии Крис Джарвис на пресс-конференции в понедельник в Минске.

"Для переговоров по программе потребуется согласие всех представителей стран-членов МВФ", - сказал Джарвис.

"Нам потребуется уверенность в том, что новая программа будет поддержана всеми странами-членами МВФ", - добавил он.

Говоря о возможном блокировании новой программы отдельными странами по политическим мотивам, глава миссии заявил, что не может предугадывать, что будет влиять на поведение стран-членов МВФ. "Мы со своей стороны хотели бы оказать поддержку правительству и Нацбанку Белоруссии в проведении экономической политики, которая могла бы быть поддержана странами-членами МВФ", - сказал он.

"Только когда мы увидим, что есть перспектива, что все госструктуры готовы оказать полную поддержку выполнению программы МВФ, только тогда мы будем готовы проконсультироваться со всеми странами", - добавил Джарвис.

По поводу объема предполагаемого кредита глава миссии МВФ заявил, что этот вопрос обсуждается в числе последних.

"Здесь есть определенная последовательность шагов. Определение объема финансирования, которое может понадобиться стране - это один из последних в цепочке шагов", - сказал он.

Джарвис пояснил, что первый шаг - это определение экономической политики страны, второй шаг - выявление, есть ли в стране поддержка для принятия предлагаемых мер и проведения глубоких структурных реформ.

"Мы должны быть уверены, что все люди, которые отвечают за принятие решений, на самом высоком уровне разделяют необходимость проведения реформ", - заключил глава миссии МВФ в Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала