Рейтинг@Mail.ru
Золото подорожало на росте цен на сырьевые товары после новостей из ЕС - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подорожало на росте цен на сырьевые товары после новостей из ЕС

© РИА Новости / Александр Алпаткин | Перейти в медиабанкЗолото подорожало на росте цен на сырьевые товары после новостей из ЕС
Золото подорожало на росте цен на сырьевые товары после новостей из ЕС
Читать ria.ru в
Апрельский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам торгов подорожал на 1,9% - до 1758,50 доллара за тройскую унцию. Значительно подорожал накануне фьючерс на медь, укрепившись сразу на 3,5% и достигнув отметки 3,84 доллара за фунт.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Стоимость золота выросла по итогам торгов вторника, 21 февраля, на фоне общего подъема котировок сырьевого сектора, а также положительной реакции участников рынка на решение Еврогруппы предоставить Греции необходимые для спасения от дефолта средства, свидетельствуют данные бирж.

Апрельский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам торгов подорожал на 1,9% - до 1758,50 доллара за тройскую унцию. Значительно подорожал накануне фьючерс на медь, укрепившись сразу на 3,5% и достигнув отметки 3,84 доллара за фунт. Рост стоимости платины составил 3,1% - до 1684,90 доллара за тройскую унцию.

Еврогруппа в ночь на вторник одобрила 130-миллиардное финансирование Греции и рекомендовала частным держателям греческого долга на 206 миллиардов евро списать 53,5% от номинала. Целью соглашения является сократить долг страны до 120,5% ВВП к 2020 году. В обмен Греция согласилась на многолетнюю программу бюджетной экономии и структурных реформ.

"Золото вело себя в точности как рисковый актив", - прокомментировал динамику драгметалла брокер FuturePath Trading в Чикаго Фрэнк Лэш (Frank Lesh), цитируемый агентством MarketWatch.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%, в январе металл подорожал почти на 11%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала