Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть понизились на фоне ожидания решения по Греции - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть понизились на фоне ожидания решения по Греции

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу упали на фоне ожидания участниками торгов окончательного решения о предоставлении Греции пакета финпомощи от международных кредиторов на 130 миллиардов евро, а также новостей о списании 100 миллиардов долгов страны частными инвесторами, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу упали на фоне ожидания участниками торгов окончательного решения о предоставлении Греции пакета финпомощи от международных кредиторов на 130 миллиардов евро, а также новостей о списании 100 миллиардов долгов страны частными инвесторами, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 1,28 доллара - до 117,31 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась на 1,17 доллара - до 98,67 доллара за баррель.

Рынки ожидали, что соглашение между Грецией и кредиторами в лице Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ будет достигнуто в четверг, однако Еврогруппа не приняла окончательного решения о предоставлении стране необходимых денежных средств. Следующая встреча министров финансов еврозоны, на которой может быть принято финальное решение по этому вопросу, назначена на среду будущей недели.

Помимо неопределенности относительно ситуации в Греции, отрицательно на котировки "черного золота" повлияли статданные из США. Дефицит внешнеторгового баланса крупнейшей мировой экономики в декабре 2011 года вырос на 1,7 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем ноября в 47,1 миллиарда долларов и составил 48,8 миллиарда долларов, достигнув максимальной отметки за последние шесть месяцев.

Данные оказались хуже прогнозов экспертов, предполагавших, что дефицит в декабре увеличится до 48,5 миллиарда долларов с ноябрьского показателя до коррекции в 47,8 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала