Экономика

Операционная прибыль НТК выросла в 2011 году на 27%

Новая телефонная компания
© Фото: Новая телефонная компания

Добавить комментарий

23:36 08/02/2012

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Операционная прибыль группы компаний "Национальные Телекоммуникации" (НТК), входящей в ОАО "Ростелеком", по предварительным данным управленческой отчетности в 2011 году увеличилась на 27% - до 4,355 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Долговая нагрузка группы НТК снизилась до 4,9 миллиарда рублей на конец декабря 2011 года с 6,4 миллиарда рублей на конец 2010 года.

Количество активных абонентов (пользующихся услугой тридцать дней) увеличилось почти вдвое - до 291,955 тысячи со 153,713 тысячи в 2010 году.

Количество активных абонентов, пользующихся услугой платного ТВ в Москве, увеличилось более чем в шесть раз до 58,906 тысячи с 9,050 тысячи человек в 2010 году. Одним из основных факторов роста является вывод на рынок инновационных продуктов, поясняется в сообщении.

ОАО "Национальные Телекоммуникации" является одним из ведущих кабельных операторов в России. Компании, входящие в группу НТК, предоставляют услуги аналогового и цифрового телевидения, широкополосного доступа в интернет и телефонии. Сети операторов охватывают 5,5 миллиона домохозяйств. Кроме того, НТК производит тематические каналы для кабельных сетей, а также занимается агрегацией контента для кабельных и интернет-платформ.

Основным акционером НТК является "Ростелеком" , владеющий 71,8% акций компании. Акционерами НТК являются также ВТБ (11,6%), Газпромбанк , "Сбербанк Капитал" (по 8,3%).

По итогам 2010 года чистая прибыль НТК составляла 2,603 миллиарда рублей, выручка - 9,446 миллиарда рублей.



 
Получить код
РИА Новости
Операционная прибыль НТК выросла в 2011 году на 27%

Операционная прибыль НТК выросла в 2011 году на 27%

23:36  08/02/2012   Операционная прибыль группы компаний "Национальные Телекоммуникации" (НТК), входящей в ОАО "Ростелеком", по предварительным данным управленческой отчетности в 2011 году увеличилась на 27% - до 4,355 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА