Рейтинг@Mail.ru
Украина от газовых соглашений с РФ несет убытки в $3-5 млрд в год - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина от газовых соглашений с РФ несет убытки в $3-5 млрд в год

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУкраина от газовых соглашений с РФ несет убытки в $3-5 млрд в год
Украина от газовых соглашений с РФ несет убытки в $3-5 млрд в год
Читать ria.ru в
Украина в результате подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией ежегодно несет убытки в размере от 3 до 5 миллиардов долларов, заявила депутат Верховной рады Украины из фракции "Партия регионов" Инна Богословская.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украина в результате подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией ежегодно несет убытки в размере от 3 до 5 миллиардов долларов, заявила депутат Верховной рады Украины из фракции "Партия регионов", глава временной следственной комиссии парламента по вопросам рассмотрения обстоятельств подписания газовых соглашений 2009 года Инна Богословская.

"Прямой ущерб для Украины по газовым контрактам составляет от 3 до 5 миллиардов долларов ежегодно", - сказала Богословская на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, суммарно за три года действия соглашений ущерб и неполученная выгода от газовых контрактов для Украины составили около 96 миллиардов гривен (12 миллиардов долларов по курсу Нацбанка).

"Если бы эти деньги остались на Украине, а не ушли в Россию, и были распределены на социальные программы, то каждый украинский гражданин получил бы по 2100 гривен (262,5 доллара)", - отметила политик.

Богословская подчеркнула, что газовыми соглашениями 2009 года прежнее руководство Украины "поставило страну на колени" и сделало абсолютно зависимой как от России, так и от Европы.

По мнению депутата, если бы выполнялись требования украинского законодательства, то такие договоры не могли бы быть подписаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала