Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил задачу ускорить рост ВВП РФ до 6-7% в год - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил задачу ускорить рост ВВП РФ до 6-7% в год

Читать ria.ru в
Власти РФ ставят задачу поднять планку экономического роста до 6-7% в год, через пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира и на треть повысить производительность труда, за 10 лет в 1,5 раза увеличить ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Власти РФ ставят задачу поднять планку экономического роста до 6-7% в год, через пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира и на треть повысить производительность труда, за 10 лет в 1,5 раза увеличить ВВП, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы ставим цель вновь раскрутить механизм экономического роста как минимум до 6%, а лучше до 6-7%, через пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира, но не только за счет того, что крупнейшие экономики будут падать, а за счет того, что мы будем подниматься", - сказал Путин, выступая в среду на юбилейном съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

По его словам, за предстоящие 10 лет следует в полтора раза увеличить ВВП на душу населения "и подняться с сегодняшних 20,7 тысячи долларов к отметке в более чем 35 тысяч долларов на человека".

Он напомнил, что по итогам 2011 года рост ВВП составит 4,2-4,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала