Рейтинг@Mail.ru
МВФ понизил прогноз по росту ВВП России на этот год до 4,1% с 4,3% - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ понизил прогноз по росту ВВП России на этот год до 4,1% с 4,3%

Читать ria.ru в
Международный валютный фонд понизил прогноз по росту ВВП РФ в 2011 году до 4,1% против прогнозировавшихся ранее 4,3%, сообщил на пресс-конференции глава миссии МВФ в России Юха Кахонен. При этом есть существенные риски ухудшения этих прогнозов.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Международный валютный фонд понизил прогноз по росту ВВП РФ в 2011 году до 4,1% против прогнозировавшихся ранее 4,3%, сообщил на пресс-конференции в четверг глава миссии МВФ в России Юха Кахонен.

Прогноз на следующий год также был понижен с прежнего прогноза роста в 4,1%. "Темпы роста в следующем году останутся замедленными - 3,5% против 4,1% в этом году", - заявил Кахонен.

"При этом есть существенные риски ухудшения этих прогнозов (в условиях снижения цен на нефть и кризиса в еврозоне)", - добавил представитель МВФ.

Кахонен отметил, что эти прогнозы сформулированы на основе предположений, что кризис в зоне евро не усугубится. В противном случае в мировой экономике произойдет спад, а перед экономикой России возникнет опасность сползания в рецессию.

В 2010 году ВВП РФ, по данным Росстата, вырос на 4%. Минэкономразвития РФ в августе понизило свой прогноз роста ВВП в 2011 году до 4,1% с 4,2%, а на 2012 год, наоборот, повысило до 3,7% с прогнозировавшихся ранее 3,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала