Рейтинг@Mail.ru
S&P может понизить рейтинги 7 крупнейших банков Португалии - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P может понизить рейтинги 7 крупнейших банков Португалии

© REUTERS / Brendan McDermid/FilesРейтинговое агентство Standard and Poor's
Рейтинговое агентство Standard and Poor's
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список с возможностью понижения долгосрочные и краткосрочные рейтинги контрагента, находящиеся в настоящее время на уровне "BBB-/A-3", семи крупных португальских банков, в частности, крупнейшего банка страны - Caixa Geral de Depositos, а также крупнейшего частного банка Banco Portugues de Investimento (BPI), говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список с возможностью понижения долгосрочные и краткосрочные рейтинги контрагента, находящиеся в настоящее время на уровне "BBB-/A-3", семи крупных португальских банков, в частности, крупнейшего банка страны - Caixa Geral de Depositos, а также крупнейшего частного банка Banco Portugues de Investimento (BPI), говорится в сообщении агентства.

Агентство объясняет рейтинговое действие аналогичным действием в отношении суверенного рейтинга Португалии ("BBB-").

"Мы ожидаем, что потенциальное понижение рейтинга Португалии, на одну или две ступени, может с очень большой вероятностью привести к соответствующему понижению рейтингов португальских фининститутов, которые мы рейтингуем, учитывая то, что сейчас они обладают рейтингами на уровне суверенного", - отмечает агентство.

Помещение на пересмотр с возможным понижением означает, что рейтинг с 50-процентной вероятностью может быть снижен в течение 90 дней.

S&P в ночь на вторник приняло решение поместить в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В частности, в списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом ("ААА"): Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала