Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк нарастил выплаты членам правления за 9 месяцев на 68,5% - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк нарастил выплаты членам правления за 9 месяцев на 68,5%

Читать ria.ru в
Сбербанк России увеличил сумму выплат членам правления за январь-сентябрь 2011 года (без учета выплат за командировки) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 68,5% - до 284 миллионов рублей, свидетельствует квартальная отчетность крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Сбербанк России увеличил сумму выплат членам правления за январь-сентябрь 2011 года (без учета выплат за командировки) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 68,5% - до 284 миллионов рублей, свидетельствует квартальная отчетность крупнейшего российского банка.

За девять месяцев прошлого года члены правления заработали 168,5 миллиона рублей - на 19% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

В правление Сбербанка входят 13 человек: председатель Герман Греф; зампреды Игорь Артамонов, Андрей Донских, Антон Карамзин, Александр Торбахов, Сергей Горьков, Белла Златкис, Станислав Кузнецов; члены правления Денис Бугров, Александр Морозов, Александр Базаров, Ольга Канович, Виктор Орловский.

Чистая прибыль Сбербанка в январе-сентябре 2011 года по РСБУ выросла в 2,4 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила рекордные 254,3 миллиарда рублей.

Членам наблюдательного совета Сбербанка (на основании решения годового собрания акционеров) в третьем квартале выплачено вознаграждение за 2010 год в размере 4,6 миллиона рублей, что в 5,2 раза меньше выплат за 2009 года - 23,97 миллиона рублей.

Львиную долю выплат за 2009 год получил бывший независимый директор Сбербанка Раджат Кумар Гупта. Акционеры определили ему вознаграждение в размере 428,571 тысячи евро, а также возместили ему расходы, связанные с исполнением обязанностей члена наблюдательного совета, в размере 15,714 тысячи долларов.

Гупта, ранее входивший также в попечительский совет бизнес-школы "Сколково" и в советы директоров компаний Goldman Sachs и Procter & Gamble Co, подозревается в США в причастности к выдаче инсайдерской информации. В октябре 2011 года Гупта сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США и после нескольких часов, проведенных в следственном изоляторе, был выпущен под залог в 10 миллионов долларов. Федеральный прокурор Нью-Йорка предъявил Гупте обвинение по шести пунктам. В случае, если его вина будет доказана, ему могут назначить наказание вплоть до 100 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала