Рейтинг@Mail.ru
Глава МВФ не видит для России больших преимуществ от вступления в ВТО - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ не видит для России больших преимуществ от вступления в ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард не видит больших экономических преимуществ для России от вступления в ВТО, но рассчитывает, что они появятся в будущем, такое мнение она высказала на открытой лекции в Москве.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард не видит больших экономических преимуществ для России от вступления в

Всемирная торговая организация (ВТО). Справка (инжект)
, но рассчитывает, что они появятся в будущем, такое мнение она высказала на открытой лекции в Москве.

Глава МВФ выразила удовлетворение в связи с тем, что долгий путь вступления России во Всемирную торговую организацию скоро завершится. По ее мнению, у России есть две причины, чтобы пройти этот путь до конца: экономические и политические преимущества. Говоря об экономических преимуществах, Лагард признала, что для России они не очевидны.

"Я не уверена, что для России они значимы, потому что вы экспортируете большое количество сырьевых материалов: газа, нефти, а ввозите готовые товары", - сказала Лагард.

"Я не думаю, что ваши преимущества (в экономической сфере) будут такими уж огромными, хотя некоторые будут. Но совершенно очевидно, что есть вторая причина - это четкий, динамичный сигнал всему мировому сообществу, что Россия соответствует требованиям этой организации и готова получить преимущества от членства в ВТО в будущем", - добавила глава МВФ, подчеркнув, что такое политическое преимущество в настоящий момент для России является приоритетным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала