Рейтинг@Mail.ru
Ирландия не намерена выходить из еврозоны, заявил глава МИД страны - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирландия не намерена выходить из еврозоны, заявил глава МИД страны

© Flickr / Iker MerodioФлаг Ирландии . Архив
Флаг Ирландии . Архив
Читать ria.ru в
Ирландия не намерена выходить из еврозоны, несмотря на имеющиеся проблемы, заявил в понедельник глава МИД Ирландии Эймон Гилмор. Министр добавил, что "Ирландия конструктивно продолжит работу с членами ЕС для решения проблем еврозоны".

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Ирландия не намерена выходить из еврозоны, несмотря на имеющиеся проблемы, заявил в понедельник глава МИД Ирландии Эймон Гилмор.

"Нет, Ирландия не выйдет из еврозоны", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Министр добавил, что "Ирландия конструктивно продолжит работу с членами ЕС для решения проблем еврозоны".

Ирландия в настоящее время испытывает серьезные долговые проблемы, для решения которых Дублину, так же, как и Греции, потребовалась помощь.

Гилмор добавил, что в настоящее время Ирландия возвращается к процессу роста. "Мы убеждены, что у еврозоны есть будущее, и нет такой идеи выхода Ирландии из еврозоны", - добавил он.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров, участвовавший в пресс-конференции, отметил, что Россия поддерживает тот пакет мер, который был одобрен Евросоюзом.

"Рассчитываем, что он будет реализован, и вызывает удовлетворение, что та проблема, которая неожиданно была создана в связи с тем, что произошло в Греции, снята, и надеемся, что теперь препятствия для реализации пакета не будет", - сказал Лавров.

Для поддержания экономики Греции ЕС и МВФ оказывают стране помощь во избежание дефолта. Двадцать шестого октября лидерами стран еврозоны был разработан второй пакет помощи стране, так как первого уже недостаточно. Однако помощь оказывается взамен на проведение серьезных экономических реформ и сокращения государственных расходов, что вызывает недовольство граждан Греции.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу на прошлой неделе сначала объявил референдум по новому кредитному соглашению с ЕС, обрушив мировые рынки, а затем отменил голосование. В ночь на субботу правительство Папандреу получило вотум доверия в парламенте, но только после того, как премьер обещал создать коалиционное правительство и, если надо, уйти в отставку. Пока же сохраняется неопределенность относительно того, когда Греция одобрит новый пакет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала