Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия не ставит Украине дедлайна по газовому вопросу - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Россия не ставит Украине дедлайна по газовому вопросу

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона не устанавливает крайних сроков для выдвижения украинской стороной своих предложений по газовому вопросу, но если у Киева не появится инициатив, способных заинтересовать Москву, нынешнее соглашение продолжит исполняться.

СОЧИ, 31 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона не устанавливает крайних сроков для выдвижения украинской стороной своих предложений по газовому вопросу, но если у Киева не появится инициатив, способных заинтересовать Москву, нынешнее соглашение продолжит исполняться.

Украинская сторона хочет пересмотреть газовый контракт с Россией. Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил в среду, что 15 октября является дедлайном для Украины в вопросе пересмотра газовых контрактов.

"У нас нет никакого "часа икс". Если у них нет никаких предложений, которые могут нас заинтересовать, то мы исходим из того, что у нас есть действующее соглашение, которое должно исполняться", - сказал Медведев журналистам в Сочи.

При этом он считает, что возможность договориться еще есть.

"Они все время просят послабления. Последний разговор длился три часа. Он (президент Украины Виктор Янукович) приезжал, разговор крутился по поводу этой темы - газ и интеграция", - сказал Медведев.

"Мне показалось, что Россия делает понятное предложение Украине. Если хотят скидку на газ - должны стать частью интеграционного пространства. Либо делаете такое предложение, которое России будет очень интересно, например, продаете газотранспортную систему. Они не хотят ни того, ни другого, а хотят, как моя бабушка говорила "за рыбу грош" - дай скидку, и все", - отметил глава государства.

Медведев считает это несправедливым.

"Это очень печально, потому что это иждивенчество и непонимание законов политической жизни и общения государств. Но я не теряю надежду договориться", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала