Рейтинг@Mail.ru
Киев отверг белорусский вариант сотрудничества с РФ в газовой сфере - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отверг белорусский вариант сотрудничества с РФ в газовой сфере

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин проводит Совмин Союзного государства Россия-Белоруссия
Премьер-министр РФ В.Путин проводит Совмин Союзного государства Россия-Белоруссия
Читать ria.ru в
"Белоруссия идет своим путем, Украина идет своим путем", - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя возможное сотрудничество Украины с РФ в газовой сфере по белорусскому варианту.

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что белорусский вариант сотрудничества с Россией в газовой сфере для Киева не подходит.

"Белоруссия идет своим путем, Украина идет своим путем", - сказал премьер, комментируя возможное сотрудничество Украины с РФ в газовой сфере по белорусскому варианту.

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер накануне заявил, что развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Белоруссией.

Хронология газовых отношений РФ и Белоруссии >>

"Газпрому" принадлежит 50% акций белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", в настоящее время ведутся переговоры о покупке еще 50%.

Украина пока безуспешно добивается пересмотра газовых соглашений с Россией, считая их невыгодными.

Миллер " 30 июня заявлял, что газовый холдинг может пойти на снижение цены газа для Украины только при условии объединения с национальной компанией "Нафтогаз Украины".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала