Рейтинг@Mail.ru
Зафиксирован рекордный объем торгов фьючерсом на индекс РТС - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зафиксирован рекордный объем торгов фьючерсом на индекс РТС

Читать ria.ru в
Фондовая биржа РТС в "черный понедельник" зафиксировала рекордный объем торгом фьючерсом на индекс РТС, он превысил 10 миллиардов долларов, сообщает биржа.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Фондовая биржа РТС в "черный понедельник" зафиксировала рекордный объем торгом фьючерсом на индекс РТС, он превысил 10 миллиардов долларов, сообщает биржа.

Таким образом участники рынка ценных бумаг хеджируют свои риски от дальнейшего снижения индекса РТС.

Российский фондовый рынок по итогам торгов понедельника обвалился на 7,84% по индексу РТС и на 5,50% по индексу ММВБ на фоне распродаж на мировых торговых площадках, последовавших за решением агентства S&P снизить долгосрочный кредитный рейтинг США, следует из данных бирж. Индекс волатильности РТС составил по итогам дня более 65%.

По итогам основной торговой сессии в понедельник на 18.45 мск объем торгов фьючерсом на индекс РТС составил 10,5 миллиарда долларов.

"Это максимальное значение по объему торгов данным инструментом с 2005 года. Количество сделок с самым ликвидным инструментом фондового рынка по итогам вчерашнего дня достигло 918,2 тысяч штук", - говорится в сообщении РТС.

Общий объем торгов на рынке FORTS в понедельник достиг 16,2 миллиарда долларов, что также является историческим максимумом. Количество сделок составило 1,4 миллиона штук.

Оборот фьючерсами на срочном рынке РТС по итогам понедельника составил 14,6 миллиарда долларов.

Срочная секция РТС - FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги на FORTS стартовали в сентябре 2001 года. На данный момент на FORTS торгуются 54 контракта (40 фьючерсов и 14 опционов) на индекс РТС, индекс RTS Standard, акции российских эмитентов, валюту, процентные ставки, нефть, дизель, электроэнергию, драгоценные металлы, сахар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала