Рейтинг@Mail.ru
Скрынник: запрет на ввоз овощей из ЕС стал выгодным для аграриев из РФ - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скрынник: запрет на ввоз овощей из ЕС стал выгодным для аграриев из РФ

Читать ria.ru в
"Могу однозначно отметить, что наши сельхозтоваропроизводители имели большую возможность на реализацию своей продукции", - заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник.

МИЧУРИНСК, 25 июл - РИА Новости. Российские сельхозтоваропроизводители выиграли на решениях о запрете ввоза овощей из европейских стран, сообщила глава Минсельхоза Елена Скрынник.

Роспотребнадзор 2 июня запретил ввоз в Россию овощей из Евросоюза из-за распространения высокопатогенного штамма кишечной палочки (Escherichia coli, E. сoli). Жертвами вспышки кишечной инфекции уже стали около 40 человек, большая часть заболевших - жители Германии и люди, побывавшие там недавно. Как заявил в воскресенье РИА Новости государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор в ближайшее время готов рассмотреть вопрос о полном снятии запрета на ввоз овощей из Европы в случае, если в странах ЕС перестанут регистрироваться новые случаи заболеваний, связанных с опасной энтерогеморрагической кишечной палочкой.

"Могу однозначно отметить, что наши сельхозтоваропроизводители имели большую возможность на реализацию своей продукции", - заявила Скрынник журналистам, отвечая на вопрос о том, получили ли российские сельхозтоваропроизводители больше возможности реализовывать свою продукцию на отечественном рынке после введения запрета на ввоз овощей из Европы.

Она подчеркнула, что "на сегодняшний день после введения запрета на ввоз овощей из Европы, например, из Астрахани продукция пошла еще с большим успехом на нашем рынке".

"Для наших сельхозорганизаций это было выгодно", - сказала министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала