Рейтинг@Mail.ru
У закона о госзакупках будет "совсем новая версия", заявил Медведев - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У закона о госзакупках будет "совсем новая версия", заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Д.Медведев провел встречу с учеными - получателями грантов правительства России
Президент Д.Медведев провел встречу с учеными - получателями грантов правительства России
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев выступил против отмены 94-го федерального закона о госзакупках и отметил, что документ проходит доработку, в результате которой будет существенно изменен.

ГОРКИ, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев выступил против отмены 94-го федерального закона о госзакупках и отметил, что документ проходит доработку, в результате которой будет существенно изменен.

Глава государства в ноябре прошлого года в послании к федеральному собранию раскритиковал действующий 94-й закон - по его словам, нецелевые расходы при госзакупках, включая прямое воровство и "откаты", составляют не менее триллиона рублей в год. Сейчас закон дорабатывается, в него уже внесены поправки, готовятся новые изменения.

В понедельник Медведев провел встречу с российскими и зарубежными учеными, которые, в частности, жаловались президенту на проблемы с работой в РФ и, в частности, на закон о госзакупках.

"Эта тема довольно сложная, потому что он (94-й закон) возник как способ противодействия коррупции путем повсеместного использования конкурсных процедур, но как и многое из того, что формализуется в России, его действие приобрело просто безбрежный характер, в результате он превратился просто в тормоз общественного, в том числе и научного развития", - сказал Медведев.

"Даже если я сейчас отменю его действие полностью, ситуация радикальным образом не изменится. Это не значит, что мы не должны его менять и совершенствовать, в настоящий момент он проходит очередное досогласование, будет совсем новая версия", - сказал глава государства.

По словам президента, проблема заключается не только в "наличии, может быть, частично бессмысленных конкурсных процедур, вытекающих из закона о госзакупках".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала