Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ проводит последние торги марта без единой динамики - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ проводит последние торги марта без единой динамики

© РИА Новости / Алексей ПановРынок акций РФ проводит последние торги марта без единой динамики
Рынок акций РФ проводит последние торги марта без единой динамики
Читать ria.ru в
Последняя торговая сессия марта проходит на российском рынке акций разнонаправленно на фоне отсутствия четких сигналов с мировых торговых площадок. На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 0,51%. Индекс РТС поднялся к этому времени на 0,26%.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Последняя торговая сессия марта проходит на российском рынке акций разнонаправленно на фоне отсутствия четких сигналов с мировых торговых площадок, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 0,51% - до 1806,29 пункта. Индекс РТС поднялся к этому времени на 0,26% - до 2041,19 пункта.

Внешний фон

Азиатские фондовые рынки в четверг продемонстрировали смешанную динамику на фоне позитивных данных по рынку труда США и финансовых отчетов китайских компаний, продемонстрировавших финрезультаты лучше ожидаемых.

Фондовые индексы в США выросли в среду, первый квартал текущего года стал лучшим для индекса S&P 500 за 13 лет.

Инвесторы в ходе минувшей сессии вдохновились данными с рынка труда, свидетельствующими о продолжающемся укреплении крупнейшей мировой экономики.

Американские компании приняли на работу в марте 201 тысячу сотрудников, свидетельствует отчет аналитической компании Automatic Data Processing Inc. (ADP). Несмотря на то, что эксперты оценивали показатель на уровне 208 тысяч, рынок воспринял это известие с воодушевлением, так как значение удерживается выше 200 тысяч третий месяц подряд.

Цены на нефть в четверг стабилизировались у отметки 115 долларов за баррель марки Brent.

Русал растет на отчетности

В лидерах роста на ММВБ к середине четверга оказались РДР "Русала" (+3,7%). Поводом для скачка котировок стала отчетность компании, которая оказалась лучше прогнозов. Так, чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2010 году выросла в 3,5 раза - до 2,867 миллиарда долларов. Между тем, опрошенные РИА Новости аналитики ожидали, что прибыль компании составит 1,876 миллиарда долларов.

"Результаты объясняются стабильным ростом цен на продукцию: с лета 2010 до конца года цена на алюминий выросла с 1940 до 2500 долларов. За весь 2010 год алюминий прибавил 30%", - объясняет аналитик "Инвесткафе" Максим Лобода.

Другие акции

Также лучше рынка к середине дня выглядели бумаги некоторых электроэнергетических компаний во главе с ФСК ЕЭС (+1,8%). Кроме того, одним из лидеров роста стали акции автопроизводителя "Соллерс" (+1,7%).

В лидерах падения оказались бумаги НЛМК (-1,3%). Накануне НЛМК обнародовал отчетность по итогам 2010 года US GAAP, которая оказалась хуже ожиданий.

"Мы считаем, что в ближайшей перспективе отчетность не сильно отразится на котировках НЛМК, поскольку показательными будут данные за первый квартал 2011 года, когда традиционно снижается спрос на основную металлургическую продукцию", - комментирует начальник аналитического отдела инвесткомпании "Риком Траст" Олег Абелев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала