Рейтинг@Mail.ru
Лавров: модернизация России должна стать общеевропейским проектом - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: модернизация России должна стать общеевропейским проектом

Читать ria.ru в
Россия преодолела свои комплексы супердержавы, и ее модернизация находится в интересах всего европейского пространства, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, открывая Российскую бизнес-неделю в Лондонской школе экономики.

ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости. Россия преодолела свои комплексы супердержавы, и ее модернизация находится в интересах всего европейского пространства, заявил во вторник глава российского МИД Сергей Лавров, открывая Российскую бизнес-неделю в Лондонской школе экономики.

Лавров находится в Лондоне с официальным визитом.

"Сложились все условия для того, чтобы модернизация России стала общеевропейским проектом, как это было еще во времена Петра Великого. Этот проект может стать центральным для преодоления последствий мирового финансового кризиса", - сказал Лавров, выступая перед лондонскими студентами.

По его словам, РФ на сегодняшний день избавилась от амбиций супердержавы, а также преодолела комплекс неполноценности. "Мы готовы искать решение существующих проблем, основываясь на главенстве закона, балансе интересов и здравом смысле", - отметил глава МИД РФ.

Он также добавил, что "командная философия" - это то, что определяет сегодняшнюю российскую дипломатию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала