Рейтинг@Mail.ru
Челябинские аграрии получили более 1,4 млрд руб после засухи - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские аграрии получили более 1,4 млрд руб после засухи

Читать ria.ru в
Аграрии Челябинской области в 2010 году получили из федерального и областного бюджетов 1,45 миллиарда рублей на восполнение потерь от летней засухи прошлого года, в том числе последний транш в размере 178,3 миллиона рублей хозяйства получили накануне Нового года.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 янв - РИА Новости. Аграрии Челябинской области в 2010 году получили из федерального и областного бюджетов 1,45 миллиарда рублей на восполнение потерь от летней засухи прошлого года, в том числе последний транш в размере 178,3 миллиона рублей хозяйства получили накануне Нового года, говорится в среду в сообщении Минсельхоза области.

"В канун нового 2011 года из федерального бюджета на выплату субсидий сельхозпроизводителям, пострадавшим от прошлогодней летней засухи, поступило 178,3 миллиона рублей. В общей сложности на восполнение потерь от засухи сельхозпроизводителям было выплачено 1,45 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Все средства были выплачены аграриям в качестве восполнения части затрат на пострадавших посевах", - говорится в сообщении.

Самый первый и самый большой транш федеральных средств на борьбу с засухой - 770 миллионов рублей - область получила в качестве бюджетного кредита на три года под 2% годовых.

"Еще 299,3 миллиона рублей в качестве субсидий пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям было выделено дополнительно из областного бюджета", - уточняется в сообщении.

Эти средства были выплачены по порядку, который предусматривал компенсацию части затрат на заготовку, транспортировку и приобретение кормов, отмечает Минсельхоз региона.

В общей сложности федеральные и областные средства получили 454 сельхозорганизации различных юридических форм, говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза области, подтвержденная сумма потерь сельхозпроизводителей от прошлогодней засухи составила 1, 59 миллиарда рублей, объем списанных посевов достиг 836 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала