Рейтинг@Mail.ru
МАЗ имеет предложения по покупке акций от КАМАЗа, ГАЗа - Боровский - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАЗ имеет предложения по покупке акций от КАМАЗа, ГАЗа - Боровский

Читать ria.ru в
Российские автопроизводители КАМАЗ и группа ГАЗ, а также итальянская Iveco и венесуэльские компании могут стать владельцами акций крупнейшего белорусского предприятия по выпуску грузовиков - Минского автомобильного завода, заявил гендиректор МАЗа Александр Боровский.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Российские автопроизводители КАМАЗ и группа ГАЗ, а также итальянская Iveco и венесуэльские компании могут стать владельцами акций крупнейшего белорусского предприятия по выпуску грузовиков - Минского автомобильного завода, заявил в пятницу журналистам гендиректор МАЗа Александр Боровский.

"Белорусская сторона ведет разговор о возможном участии Венесуэлы в покупке акций ОАО "МАЗ", - сказал Боровский.

Он также рассказал, что МАЗ получил предложения по покупке акций и от крупных автопроизводителей. Среди таковых были названы КАМАЗ, группа ГАЗ, Iveco.

"Эти компании также рассматриваются в качестве стратегического партнера", - сказал Боровский, не сообщив никаких деталей возможных сделок.

По его словам, МАЗ отправит в Венесуэлу 104 единицы техники в качестве гуманитарной помощи для ликвидации последствий проливных дождей и сходов селевых потоков.

Минский автомобильный завод создан в ОАО в 2009 году. Он производит седельные тягачи, бортовые автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы.

На данный момент 100% акций МАЗа принадлежат государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала