Рейтинг@Mail.ru
Участники Таможенного союза в течение недели подпишут документы по ЕЭП - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники Таможенного союза в течение недели подпишут документы по ЕЭП

Читать ria.ru в
Россия, Казахстан и Белоруссия в течение недели подпишут пакет соглашений в рамках формирования единого экономического пространства, заявил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

СОЧИ, 2 дек - РИА Новости. Россия, Казахстан и Белоруссия в течение недели подпишут пакет соглашений в рамках формирования единого экономического пространства (ЕЭП), заявил в четверг журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Мы в ближайшее время, это будет буквально через неделю, подпишем новый блок соглашений в рамках Таможенного союза", - сказал Кудрин.

Он отметил, что подписание нового пакета соглашений "поможет создать единое экономическое пространство в трех государствах".

При этом Кудрин не стал уточнять, какие именно документы и в каких конкретных сферах планируется подписать.

Единое экономическое пространство станет следующей ступенью интеграции стран-участниц Таможенного союза - России, Белоруссии и Казахстана. Оно будет предусматривать свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, согласованную макроэкономическую политику.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ноябре заявил, что рассчитывает на начало работы ЕЭП уже в 2012 году. Также глава российского правительства выражал надежду, что пакет документов по формированию единого экономического пространства удастся согласовать к встрече президентов трех стран 9 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала