Рейтинг@Mail.ru
Рязанский губернатор потребовал жестко контролировать цены на продукты - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанский губернатор потребовал жестко контролировать цены на продукты

© Фото : Людмила ЗайцеваГречка
Гречка
Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что на рынке стабилизируются цены на социально значимые продукты питания, и такого резкого роста, как в августе-сентябре уже нет, а по некоторым позициям цена даже падает, ситуацию с ценообразованием надо держать на контроле", - заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

РЯЗАНЬ, 6 окт – РИА Новости. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил взять под жесткий контроль ситуацию с ценами на продукты питания, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

Как отметил глава региона на заседании областного правительства, рост стоимости на продовольственные товары в регионе начался в начале августе 2010 года. Торговые организации, ссылаясь на засуху и снижение урожая, необоснованно завышали цены. По некоторым позициям, в том числе на гречку, колбасные и мясные изделия, наценки составляли до 80%.

«Несмотря на то, что на рынке стабилизируются цены на социально значимые продукты питания, и такого резкого роста, как в августе-сентябре уже нет, а по некоторым позициям цена даже падает, ситуацию с ценообразованием надо держать на контроле», - заявил губернатор.

Ковалев в частности потребовал от профильных служб усилить  работу по обеспечению населения картофелем, овощами, крупами, мукой, мясом, яйцами.

Губернатор призвал всячески расширять работу ярмарок выходного дня, организовать максимальное количество мест прямой ежедневной торговли для производителей сельхозпродукции, в том числе, птицефабрик.

«Эту работу необходимо вести до тех пор, пока не упадет спрос на продукцию», - сказал Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала