Экономика

Торги на рынке акций РФ закрылись в четверг в умеренном минусе

Сюжет: Ситуация на мировых фондовых рынках. Август 2010

Добавить комментарий

19:07 05/08/2010

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Торги на российском рынке акций, начавшиеся в четверг в положительной области, завершились умеренным снижением индексов на фоне падения цен на мировом рынке нефти, следует из данных бирж.

По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,24% - до 1414,65 пункта. Индекс РТС опустился на 0,39% - до 1517,87 пункта.

Ход торгов

Торги четверга начались на рынке акций РФ умеренно позитивно, однако уже в первые минуты торгов индексы перешли к разнонаправленному движению.

Американский фондовый рынок завершил среду в умеренном плюсе. На торгах в Азии поддержку "быкам" оказало повышение прогноза по прибыли японского автогиганта Toyota Motor Corp.

Цены на нефть в четверг умеренно снижались. Фьючерс на нефть сорта Brent консолидировался в районе 81,5-82,0 долларов за баррель после теста сопротивления на 82,5 доллара.

К концу торгов оба российских индекса ушли в умеренный минус.

По мнению заместителя начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Ивана Фоменко, в ближайшее время консолидация на российских торговых площадках продолжится.

"В пятницу весьма вероятно снижение российских фондовых индикаторов в связи с тем, что к концу недели количество желающих зафиксировать прибыль будет увеличиваться", - считает он.

Акции

Лучше рынка на ММВБ в четверг, несмотря на снижение цен на нефть, выглядели бумаги ЛУКОЙЛа (выросли в пределах 1%). "Среди голубых фишек ЛУКОЙЛ сейчас наиболее привлекательная бумага для покупок в спекулятивных целях", - полагает аналитик "Инвесткафе" Михаил Федоров.

Также хорошо чувствовали себя бумаги "Норникеля" (+0,50% на ММВБ). "Если бы не спор акционеров и менеджмента компании, уверен, что ГМК стоила бы на 10-15% дороже. Но пока котировки акций компании стали заложниками внутреннего противостояния в ГМК", - говорит Федоров.

На новостях о том, что не будут вводиться экспортные пошлины на хлористый калий, росли в четверг акции "Уралкалия" (+2% на ММВБ). "Сильвинит" рос меньшими темпами - всего на 0,20%.

"Неплохо чувствовали себя и акции ВТБ в связи с планами продажи 10% государственной доли акций шейхам Персидского залива и другим перспективным покупателям", - добавляет трейдер Оргбанка Алексей Муркин.

 
Получить код
РИА Новости
Торги на рынке акций РФ закрылись в четверг в умеренном минусе

Торги на рынке акций РФ закрылись в четверг в умеренном минусе

19:07  05/08/2010   Торги на российском рынке акций, начавшиеся в четверг в положительной области, завершились умеренным снижением индексов на фоне падения цен на мировом рынке нефти, следует из данных бирж. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,24% - до 1414,65 пункта. Индекс РТС опустился на 0,39% - до 1517,87 пункта. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА