Экономика

ЦБ РФ: динамика курса рубля не имеет определенной тенденции

Сюжет: Динамика курсов валют. Июль 2010

Добавить комментарий

11:43 30/07/2010

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Банк России констатирует отсутствие определенной тенденции в динамике курса рубля, в связи с чем интервенции регулятора на внутреннем валютном рынке остаются умеренными, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров.

"В июне сохранялась стабильная ситуация на внутренних финансовых рынках, интенсивность трансграничных потоков капитала была относительно невысокой. В этих условиях выраженные тенденции в динамике курса рубля отсутствовали, а риски его снижения и повышения были уравновешены. Объемы операций Банка России на внутреннем валютном рынке оставались умеренными, что способствовало стабилизации роста денежного предложения", - говорится в пресс-релизе.

Таким образом, ЦБ подтверждает предположения экспертов о том, что он стремится сократить покупки валюты на внутреннем рынке, ограничив рост денежной массы. Снижение активности регулятора по сдерживанию укрепления рубля аналитики объясняют риском ускорения роста цен на продовольствие из-за засухи.

Данных о валютных интервенциях ЦБ в июле пока нет, но уже в июне Центробанк сократил нетто-покупку валюты в 2,5 раза по сравнению с маем - до 2,2 миллиарда долларов.

 
Получить код
РИА Новости
ЦБ РФ: динамика курса рубля не имеет определенной тенденции

ЦБ РФ: динамика курса рубля не имеет определенной тенденции

11:43  30/07/2010   Банк России констатирует отсутствие определенной тенденции в динамике курса рубля, в связи с чем интервенции регулятора на внутреннем валютном рынке остаются умеренными, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА