Экономика

Нефть дешевеет на торгах в пятницу после значительного роста накануне

Сюжет: Цены на нефть. Июль 2010

Добавить комментарий

16:14 23/07/2010

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Цены на нефть в пятницу снижаются после значительного роста (выше 79 долларов за баррель) на фоне устойчивого роста запасов нефти и нефтепродуктов в США, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.29 мск уменьшилась на 0,43 доллара за баррель, или на 0,5% - до 78,87 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 15.40 мск понизилась на 0,32 доллара, или на 0,4% - до 76,98 доллара за баррель.

По итогам четверга стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составила 79,30 доллара за баррель.

Цены на нефть текущей неделе выросли на 4% на фоне оптимизма инвесторов по поводу восстановления мировой экономики. Тем не менее, стоимость нефти может упасть на следующей неделе в связи с ростом запасов нефти в США и увеличением ее импорта в страну, отмечает агентство.

"Мы сейчас на верхней планке цен и должны сбавить темп, пока не произойдет что-нибудь неожиданное", - приводит агентство комментарий аналитика Commerzbank AG из Франкфурта Карстена Фрича (Carsten Fritsch).



 
Получить код
РИА Новости
Нефть дешевеет на торгах в пятницу после значительного роста накануне

Нефть дешевеет на торгах в пятницу после значительного роста накануне

16:14  23/07/2010   Цены на нефть в пятницу снижаются после значительного роста (выше 79 долларов за баррель) на фоне устойчивого роста запасов нефти и нефтепродуктов в США, сообщает агентство Bloomberg.По итогам четверга стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составила 79,30 доллара за баррель. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА