Сюжет: Динамика курсов валют. Июль 2010
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Доллар в четверг снижается в цене по отношению к евро на фоне опасений замедления экономического роста в США, свидетельствуют данные торгов.
Влияние на валютный рынок продолжают оказывать и слова главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, который накануне назвал перспективы американской экономики "необычайно неопределенными".
Доллар на 17.47 мск подешевел к евро до 1,2882 доллара с 1,2768 доллара за евро днем ранее. Доллар также снизился в цене по отношению к иене - до 86,68 иены с 87,02 иены за доллар. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился на 0,95% - до 82,6 пункта.
"Бернанке подчеркнул фактор неопределенности в своей речи, а ее тон был сдержанным. Опасения за состояние экономики все еще сохраняются", - отмечает глава отдела стратегии на валютном рынке Royal Bank of Canada Europe Ltd. Адам Кол (Adam Cole).
Тем не менее, по его мнению, реакция рынка на подобные заявления может оказаться чрезмерной и курс доллара к евро может несколько выправиться.
Глава Федрезерва также заявил о намерении продолжить тщательный мониторинг экономической ситуации в стране и отметил готовность регулятора "принять необходимые меры (по улучшению ситуации в экономике - ред.) в случае необходимости".
Кроме того, макроэкономическая статистика, опубликованная в четверг, вновь вызвала опасения среди инвесторов, что экономике США еще предстоит пройти долгий путь до момента полного выздоровления.
Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 17 июля, выросло на 37 тысяч по сравнению с предыдущей неделей - до 464 тысяч. В то же время количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 10 июля, составило 4,487 миллиона человек, что на 223 тысячи человек меньше показателя предыдущей недели.
Кроме того, в четверг будут опубликованы данные по рынку жилой недвижимости в США. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что объем продаж на вторичном рынке жилья за июнь текущего года снизился на 8,1% по сравнению с маем - до 5,2 миллиона домов.
Таким образом, ситуация на рынках труда и жилой недвижимости, которые являются одними из наиболее пострадавших от мирового экономического кризиса, продолжает оставаться напряженной, что снижает спрос на доллар.




Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле
Посольство РФ подало в МИД Ирака бумаги на получение виз для байкеров
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Трагедия в сирийском городе Хула требует расследования - МИД РФ
Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля получил Ханеке










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация