Сюжет: Ситуация с банками. Июль 2010
контекст
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Второй по размеру активов российский банк ВТБ получил чистую прибыль в первом полугодии по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 27,18 миллиарда рублей против сопоставимого убытка годом ранее, свидетельствует сообщение кредитной организации.
Чистая прибыль банка за июнь составила 5,3 миллиарда рублей.
"Факты, повлекшие разовое увеличение чистой прибыли эмитента более чем на 10%: комиссии, проценты, полученные по предоставленным кредитам, доходы по восстановленным резервам на возможные потери", - объясняется в сообщении.
Чистый убыток ВТБ за январь-июнь 2009 года составил 26,45 миллиарда рублей, в том числе за июнь - 2,2 миллиарда рублей. Это было связано с ростом резервов на возможные потери по ссудам.
Глава ВТБ Андрей Костин на прошлой неделе сообщил, что банк нарастил корпоративный кредитный портфель за первое полугодие нынешнего года на 7,4%. Прирост корпоративного портфеля, в основном, обеспечили крупные сделки.
Костин отметил, что у банка сейчас один из наиболее оптимистичных на рынке прогнозов по росту корпоративного портфеля в 2010 году - плюс 15%.
Группа ВТБ получила чистую прибыль по МСФО за первое полугодие текущего года и сохраняет прогноз по чистой прибыли в целом на текущий год на уровне 50 миллиардов рублей, добавил финдиректор ВТБ Герберт Моос.
Банк ВТБ специализируется на работе с корпоративными клиентами. Государство владеет 85,5% его акций. Группа ВТБ - это международная финансовая группа, работающая в СНГ, Европе, Азии и Африке.




Джиоева опасалась провокаций со стороны власти накануне инаугурации
Решение о втором пакете спасения Греции примут на следующей неделе
Экипаж затонувшего теплохода "Таня Карпинская" вылетит во Владивосток
Обама пообещал Монти помогать Европе в преодолении кризиса
Нефть подорожала на новости о действиях финрегуляторов
Джиоева находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней
BBC посвятила последнюю часть фильма о Путине "тандему"












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация