Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ начал торги вторника в минусе - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ начал торги вторника в минусе

Читать ria.ru в
Российский фондовый рынок открылся во вторник снижением индексов, как и ожидали аналитики, следует из данных бирж. Индекс ММВБ начал день падением на 0,97% - до 1350,11 пункта.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российский фондовый рынок открылся во вторник снижением индексов, как и ожидали аналитики, следует из данных бирж.

Индекс ММВБ начал день падением на 0,97% - до 1350,11 пункта. Индекс РТС открылся небольшим ростом, но в первые минуты торгов перешел к снижению и на 10.30 мск снизился уже на 1,45% - до 1383,03 пункта.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 28 июня, продемонстрировали спад в пределах 0,05-0,20% на фоне ожидания инвесторами макроэкономических показателей, которыми окончится очередной квартал. В ходе азиатской сессии первоначально преобладали умеренно позитивные настроения, поддерживаемые объявлением о выкупе акций рядом компаний (Asustek Computer, Tokio Marine Holdings), а также слухами о грядущей позитивной отчетности Nippon Telegraph & Telephone. Однако позже возобладали продажи, которым способствовало сообщение от Citigroup о возможных проблемах экономики КНР (замедление экспорта).

По итогам десяти минут торгов во вторник индекс ММВБ упал на 1,30% - до 1345,68 пункта. Индекс РТС снизился уже на 1,63% - до 1380,48 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала