Рейтинг@Mail.ru
Итоги саммита G20 вывели биржи США в зеленую зону на открытии - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги саммита G20 вывели биржи США в зеленую зону на открытии

Читать ria.ru в
Ведущие американские фондовые индексы увеличиваются на открытии торгов в понедельник на фоне заявления лидеров G20 о намерении снизить дефициты бюджетов, а также на умеренно позитивных данных по расходам потребителей в США за май, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Ведущие американские фондовые индексы увеличиваются на открытии торгов в понедельник на фоне заявления лидеров G20 о намерении снизить дефициты бюджетов, а также на умеренно позитивных данных по расходам потребителей в США за май, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.31 мск увеличился на 0,30% и составил 10174,42 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,30% и оказался на уровне 1080,04 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ подрос на 0,24% - до 2228,87 пункта.

Согласно решению лидеров стран G20, принятому по итогам саммита в Торонто, дефициты бюджетов должны быть снижены, как минимум, наполовину к 2013 году, а соотношение госдолга к ВВП должно быть стабилизировано к 2016 году.

Мировые лидеры также отметили в итоговом документе саммита, что темпы сокращения дефицитов бюджетов будут устанавливаться на национальном уровне, а существующие планы поддержки экономики будут претворены в жизнь.

Данные по расходам потребителей в США также способствовали положительной динамике биржевых индикаторов на открытии торгов. Так, потребительские расходы в США в мае выросли сильнее, чем ожидали аналитики - до 24,4 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с апрелем, в то время как доходы населения за аналогичный период выросли на 53,7 миллиарда долларов, или на 0,4%.

Тем не менее, аналитики полагают, что инвесторы на рынке заняли выжидательную позицию в преддверии окончания очередного квартала, а также перед публикацией в конце текущей недели важных данных по рынку труда страны за июнь. Так, в четверг будут обнародованы недельные данные по числу первичных заявок на пособия по безработице и динамика числа рабочих мест в частных компаниях США. А в пятницу Минтруда США представит детальный отчет по занятости за июнь текущего года.

"Степень уверенности на этом рынке невысока, - прокомментировал агентству Bloomberg ситуацию на фондовом рынке управляющий Marketfield Asset Management Майкл Шаул (Michael Shaoul). - Кажется, на рынке ощущается дефицит покупателей и, по поему мнению, такое положение сохранится до конца квартала. Мне кажется, они будут неохотно вкладывать новый капитал в конце квартала".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала