Экономика

Ростехнологии ожидают запуск программы утилизации грузовиков в 2011 г

Сюжет: Программа по утилизации старых автомобилей в России

Добавить комментарий

18:31 25/06/2010

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 25 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации грузовых автомобилей, которая может начаться уже со следующего года, сообщил в пятницу журналистам глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

"Мы обратились к премьер-министру вместе с Когогиным (гендиректор КАМАЗа - ред.) с просьбой организовать программу утилизации грузовых автомобилей", - сказал Чемезов. Он добавил, что программа может начать свою работу уже с будущего года.

"Премьер дал поручение Минэкономразвития и Минпромторгу проработать эту программу", - сказал Чемезов.

Между тем, 11 июня глава Минпромторга Виктор Христенко заявил, что министерство пока не планирует расширение программы утилизации на грузовые автомобили, заметив, что "эта тема не очевидна".

Ранее директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов сообщал, что министерство обсуждало и поддерживает идею реализации в стране программы по утилизации грузовых автомобилей.

Госпрограмма по утилизации старых машин глазами участника

Эксперимент по утилизации старых легковых автомобилей начался 8 марта. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения новой машины. На программу, призванную поддержать отечественный автопром, федеральное правительство выделило на первый этап утилизации около 10,5 миллиардов рублей, а затем объявило о начале второго этапа, направив еще 10 миллиардов рублей.

Программа пользуется большой популярностью, и 21 июня Рахманов заявил, что выданы практически все предусмотренные программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин. Ожидается, что в рамках второго этапа будет выдано еще 200 тысяч сертификатов.



Получить код
РИА Новости
Ростехнологии ожидают запуск программы утилизации грузовиков в 2011 г

Ростехнологии ожидают запуск программы утилизации грузовиков в 2011 г

18:31  25/06/2010   Госкорпорация "Ростехнологии" обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации грузовых автомобилей, которая может начаться уже со следующего года, сообщил в пятницу журналистам глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА