Рейтинг@Mail.ru
Указ о комплексном решении проблем угольной отрасли подпишут на днях - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Указ о комплексном решении проблем угольной отрасли подпишут на днях

Читать ria.ru в
"Проект указа президента готов. Думаю, будет подписан уже на этих днях", - сказал первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на совещании в Новокузнецке по проблеме ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская".

НОВОКУЗНЕЦК, 24 июн - РИА Новости. Указ президента РФ о комплексном решении проблем угольной отрасли будет подписан на днях, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на совещании в Новокузнецке по проблеме ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская".

"Проект указа президента готов. Думаю, будет подписан уже на этих днях", - сказал Зубков, добавив, что в проекте будет прописан комплекс решений, в том числе по ужесточению требований к безопасности на шахтах и повышению социальной защищенности шахтеров.

Зубков также добавил, что в настоящее время подготовлены законопроекты, предусматривающие "создание правовых механизмов для оперативного изменения требований в сфере безопасности". Кроме того, согласно этим законопроектам, специалисты Ростехнадзора получат право приостанавливать деятельность шахт в случае возникновения угрозы. Зубков рассчитывает, что данные законопроекты будут приняты в течение весенней сессии.

Также до 5 июля предполагается согласовать отраслевые соглашения, изменяющие систему оплаты труда шахтеров. Необходимые поправки в связи с этим также будут внесены в ряд нормативных актов и в Трудовой кодекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала