Рейтинг@Mail.ru
Болотин: машиностроители РФ активно проводят политику модернизации - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болотин: машиностроители РФ активно проводят политику модернизации

© РИА НовостиМихаил Болотин. Архив
Михаил Болотин. Архив
Читать ria.ru в
Машиностроители России активно проводят курс на модернизацию производства и выпуск новых, высокотехнологичных моделей техники, сообщил РИА Новости член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, президент «Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин по итогам его участия в Петербургском международном экономическом форуме.

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Машиностроители России активно проводят курс на модернизацию производства и выпуск новых, высокотехнологичных моделей техники, сообщил РИА Новости член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, президент «Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин по итогам его участия в Петербургском международном экономическом форуме.

«Абсолютно согласен с прозвучавшей на петербургском форуме позицией, что для нас сейчас особенно важны гибкость и адаптивность к новым технологиям, к меняющимся требованиям рынка. Последний кризис показал необходимость корректировки экономических, финансовых моделей поведения бизнес-сообщества. Вектор перемен президентом и правительством России задан. Машиностроители этот вызов уже приняли и жестко держат курс на модернизацию», - сказал Болотин.

По его словам,  большое количество известных политиков, предпринимателей, экспертов из разных стран мира, приехавших в этом году на Петербургский международный экономический   форум, само по себе говорит об актуальности заявленных на нем тем, затрагивающих необходимость структурных перемен в архитектуре глобальной экономики.

Болотин отметил, что государству нужно создать такие условия, «чтобы российский бизнес мог развернуться и реализовать в полную силу свой колоссальный потенциал и мощь на отечественном и мировом рынках».

«Конечно же, любые перемены требуют времени. Но рано или поздно мы достигнем нужного результата и сделаем Россию не просто сильным государством, а привлекательным мировым экономическим и интеллектуальным центром», -  заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала