Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне волатильности на мировых фондовых площадках - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне волатильности на мировых фондовых площадках

Читать ria.ru в
Цены на золото продолжают рост в среду на опасениях относительно восстановления мировой экономики и волатильности на фондовых рынках, сообщает в среду агентство Bloomberg.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Цены на золото продолжают рост в среду на опасениях относительно восстановления мировой экономики и волатильности на фондовых рынках, сообщает в среду агентство Bloomberg.

По состоянию на 14.29 мск в Лондоне золото торговалось на уровне 1243,00 доллара за тройскую унцию против 1236 долларов вечером в понедельник.

"Рынок все еще колеблется, - сказал глава отдела торговли валютой и металлами в MKS Finance Geneva Бернард Син (Bernard Sin), - колебание курсов акций продолжит усиление золота".

С начала текущего года золото подорожало на 12% и может продемонстрировать годовой рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены драгметалла по крайней мере с 1920 года.

Удорожание драгоценного металла в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, мировым экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на золото стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала