Рейтинг@Mail.ru
"Уралхим" планирует в этом году увеличить объем производства на 2,3% - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралхим" планирует в этом году увеличить объем производства на 2,3%

Читать ria.ru в
ОАО "ОХК "Уралхим", один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, планирует в 2010 году увеличить объем производства на 2,3% - до 4,5 миллиона тонн против 4,4 миллиона тонн годом ранее, сообщил генеральный директор "Уралхим" Дмитрий Осипов РИА Новости в субботу в рамках Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. ОАО "ОХК "Уралхим", один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, планирует в 2010 году увеличить объем производства на 2,3% - до 4,5 миллиона тонн против 4,4 миллиона тонн годом ранее, сообщил генеральный директор "Уралхим" Дмитрий Осипов РИА Новости в субботу в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Четыре с половиной миллиона тонн - наш план на этот год", - сказал он.

Вместе с этим компания рассчитывает увеличить все финансовые показатели по итогам года.

"Первый квартал был очень хороший, апрель и май тоже. С середины мая сезонно все немножко ушло вниз, но во второй половине года ожидаем снова рост", - отметил Осипов.

По его словам, компания планирует отчитываться по МСФО ежеквартально.

"Уралхим", который собирался провести IPO весной текущего года, пока не называет новых сроков размещения.

"Будет зависеть от ситуации на рынке: размещения не будет, если все будут нервничать и смотреть... Инвестиции ведь не любят вот такой нервной ситуации", - заявил Осипов.

Также собеседник агентства сообщил, что "Уралхим" инвестирует 30 миллионов долларов в свой крупный проект на березниковском "Азоте" по запуску нового удобрения с массовым содержанием азота 32% и 5% - водорастворимой серы. Сейчас на предприятии идет пуск наладки.

"Это удобрение экономически выгодное", - считает он.

Компания намерена на первом этапе производить 200 тысяч тонн удобрения в год.

"Мы уже произвели пару тысяч тонн продукции - пробные партии. Планируем выйти на полномасштабное производство в июле 2010 года", - сообщил Осипов.

Говоря о ПМЭФ-2010, гендиректор "Уралхима" отметил, что у него сложилось позитивное впечатление от форума.

"Мы услышали от главных спикеров форума, что есть понимание проблем, как решать их - тоже понятно. В частности, если говорить о сельхозотрасли, важно, что есть понимание необходимости развивать инфраструктуру", - сказал он.

Также Осипов отметил, что "Уралхим", который в прошлом году поставил на внутренний рынок примерно 30% продукции от общего объема поставок, в этом году планирует увеличить эту цифру до 75%.

Группа "Уралхим" - одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений России, СНГ и Восточной Европы. Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры и занимает второе место в РФ по объемам производства азотных удобрений. В "Уралхим" входят Кирово-Чепецкий химкомбинат, березниковский "Азот" и "Воскресенские минудобрения", группа также владеет 7,5% акций "Тольяттиазота". Контролирует "Уралхим" Дмитрий Мазепин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала