Рейтинг@Mail.ru
Алишер Усманов выделяет 150 млн рублей для беженцев из Киргизии - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алишер Усманов выделяет 150 млн рублей для беженцев из Киргизии

Читать ria.ru в
Российский бизнесмен, совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов выделяет 150 миллионов рублей на закупку гуманитарной помощи для беженцев из Киргизии, находящихся в Узбекистане, говорится в письме предпринимателя, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Российский бизнесмен, совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов выделяет 150 миллионов рублей на закупку гуманитарной помощи для беженцев из Киргизии, находящихся в Узбекистане, говорится в письме предпринимателя, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Десятки тысяч жителей Киргизии стали беженцами после столкновений между киргизами и узбеками, начавшихся на юге Киргизии в ночь на 11 июня. В течение нескольких дней в районах, охваченных волнениями, происходили погромы и поджоги жилых домов, бесчинствовали мародеры.

По последним официальным данным, погибшими числятся 192 человека. Власти республики признают, что жертв может быть в разы больше. По данным Всемирной организации здравоохранения, межэтнические столкновения в Киргизии могли затронуть до 1 миллиона человек.

Алишер Усманов родился в городе Чусте Наманганской области Узбекской ССР (ныне Республика Узбекистан). Генеральный директор ООО "Газпроминвестхолдинг" - дочерней компании ОАО "Газпром". Является совладельцем УК "Металлоинвест", совладельцем телеканала "7ТВ", владеет издательским домом "Коммерсантъ".

В топ-10 российских миллиардеров по версии "Финанс" в 2010 году Усманов занимает седьмое место (состояние оценивается в 12,4 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала