Рейтинг@Mail.ru
Золото поставило новый рекорд цены, приблизившись к $1260 за унцию - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото поставило новый рекорд цены, приблизившись к $1260 за унцию

Читать ria.ru в
Золото в ходе торгов на Лондонской товарно-сырьевой бирже в пятницу установило очередной рекорд цены, достигнувшей 1258,38 доллара за тройскую унцию, на фоне недоверия инвесторов к целому ряду мировых валют и ценным бумагам, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Золото в ходе торгов на Лондонской товарно-сырьевой бирже в пятницу установило очередной рекорд цены, достигнувшей 1258,38 доллара за тройскую унцию, на фоне недоверия инвесторов к целому ряду мировых валют и ценным бумагам, сообщает агентство Франс Пресс.

Предыдущая рекордная отметка стоимости золота была отмечена на торгах 8 июня, когда драгоценный металл подорожал до 1251,85 доллара за унцию.

С начала текущего года золото подорожало на 12% и может продемонстрировать годовой рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены драгметалла по крайней мере с 1920 года.

Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, мировым экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на драгоценный металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и преумножить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала