Рейтинг@Mail.ru
Фонд USRF планирует распространить свои программы на регионы РФ - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд USRF планирует распространить свои программы на регионы РФ

© USRFФонд USRF планирует распространить свои программы на регионы РФ
Фонд USRF планирует распространить свои программы на регионы РФ
Читать ria.ru в
Американо-российский фонд (USRF) по экономическому и правовому развитию, который работает с университетами, НКО, судами и организациями малого и среднего бизнеса, планирует в ближайшие пять лет распространять свои программы не только в Москве, но и в регионах России, сообщил президент USRF Марк Помар на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Американо-российский фонд (USRF) по экономическому и правовому развитию, который работает с университетами, НКО, судами и организациями малого и среднего бизнеса, планирует в ближайшие пять лет распространять свои программы не только в Москве, но и в регионах России, сообщил президент USRF Марк Помар в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

USRF является преемником Американо-Российского Инвестиционного фонда (TUSRIF), который был создан в 1995 году. В 2006 году на саммите "большой восьмерки" президенты РФ и США высказались о намерении создать USRF с целью поддержки долгосрочного экономического развития России и укрепления связей между Россией и Соединенными Штатами.

"У нас намечаются программы в области образования, предпринимательства и юриспруденции. Через пять лет, если все будет благополучно, у нас будет четыре-пять больших программ, также сохранится возможность выделения грантов маленьким организациям. Мы хотим работать в регионах, а не только быть связанными с Москвой, надеемся, что через пять лет у нас будет больше программ и в регионах России", - сказал Помар.

Марк Помар  отметил, что фонд поддерживает проекты организаций в области экономики, права и образования, имеет несколько программ сотрудничества, в том числе, с Высшим Арбитражным судом (ВАС) РФ. Приоритетными направлениями совместной программы ВАС и фонда станут вопросы судейской этики, банкротства физических лиц, административного права.

Фонд также приступил к реализации инновационной программы "Эврика". “Наша работа по программе "Эврика" направлена на развитие инноваций и практическое применение  исследований и коммерциализацию. Это, безусловно, проект правительства Российской Федерации и министерства образования и науки РФ, который получает поддержку здесь, в России, а мы со своей стороны присоединились к проекту и дадим возможность российским научно-исследовательским университетам познакомиться с американскими университетами и их опытом в области инноваций", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала