Рейтинг@Mail.ru
Уход Google с китайского рынка не помешает конкуренции - Baidu - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход Google с китайского рынка не помешает конкуренции - Baidu

Читать ria.ru в
Уход Google с рынка материкового Китая не приведет к ослаблению конкуренции в китаеязычном сегменте интернета, заявила сегодня компания Baidu, главный конкурент Google на рынке поисковых услуг КНР, сообщает сайт международного радио Китая.

ПЕКИН, 23 мар - РИА Новости, Василий Кашин. Уход Google с рынка материкового Китая не приведет к ослаблению конкуренции в китаеязычном сегменте интернета, заявила сегодня компания Baidu, главный конкурент Google на рынке поисковых услуг КНР, сообщает сайт международного радио Китая.

В настоящее время Baidu контролирует около 60% китайского рынка поисковых услуг, Google - около 30%.

По мнению китайской компании, "китайский интернет рынок является очень открытым", на нем конкурируют китайские и международные компании. Уход Google не устранит конкуренцию на китайском рынке поисковых услуг и не помешает его свободному развитию.

Как считают в Baidu, китайский рынок поисковых услуг в интернете переживает фазу быстрого роста и обладает безграничным потенциалом. Поэтому китайская компания намерена наращивать инвестиции в исследования и создание новых продуктов. Baidu приветствует иностранные компании, желающие прийти на китайский рынок и совместными усилиями развивать китайскую интернет-индустрию, говорится в заявлении.

В ночь с понедельника на вторник Google заявила о прекращении цензуры результатов поиска на своем китаеязычном сайте www.google.cn и переадресации посещающих его пользователей на гонконгский сайт Google на китайском языке. Китайские власти выступили с критикой действий Google, обвинив компанию в нарушении обязательств, взятых ей на себя в начале работы в Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала