Экономика

Двое из десяти самых молодых миллиардеров мира - граждане Китая

Сюжет: Рейтинг миллиардеров по версии журнала Forbes за 2009 год

Двое из десяти самых молодых миллиардеров мира - граждане Китая
© Коллаж РИА Новости

Добавить комментарий

07:51 18/03/2010

ПЕКИН, 18 мар - РИА Новости. Двое жителей Китая являются одними из десяти самых молодых миллиардеров в мире, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на рейтинг, опубликованный журналом Forbes.

Журнал Forbes ежегодно публикует рейтинг самых богатых людей на планете, на протяжении последних двух лет китайцы неизменно занимают одни из верхних строчек в списке.

В этом году первое место досталось основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу, его состояние оценивается в 4 миллиарда долларов. За ним следует глава американской энергетической компании "Центавр Энерджи" Джон Арнольд (также 4 миллиарда долларов), закрывает тройку лидеров Ян Хуэйъянь из Китая (3,4 миллиарда долларов), владеющая пакетом акций гуандунской девелоперской компании, основателем которой является ее отец.

Второй представитель Китая, Ли Цзяохуэй, владелец самой крупной в Китае частной промышленной компании по производству стали, занимает 9 место в рейтинге. Его состояние оценивается в 1 миллиард долларов.

В этом году ни один из россиян не вошел в список самых молодых миллионеров мира.

 
Получить код
РИА Новости
Двое из десяти самых молодых миллиардеров мира - граждане Китая

Двое из десяти самых молодых миллиардеров мира - граждане Китая

07:51  18/03/2010   Двое жителей Китая являются одними из десяти самых молодых миллиардеров в мире, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на рейтинг, опубликованный журналом Forbes. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА