Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплатам в РФ выросла до 5 млрд рублей - профсоюзы - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплатам в РФ выросла до 5 млрд рублей - профсоюзы

© Иллюстрация РИА НовостиЗадолженность по зарплатам в РФ выросла до 5 млрд рублей - профсоюзы
Задолженность по зарплатам в РФ выросла до 5 млрд рублей - профсоюзы
Читать ria.ru в
Задолженность по зарплатам в России после уменьшения в конце 2009 года в январе-феврале 2010 года вновь увеличилась, приблизившись к 5 миллиардам рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Задолженность по зарплатам в России после уменьшения в конце 2009 года в январе-феврале 2010 года вновь увеличилась, приблизившись к 5 миллиардам рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

"Если в конце 2009 года задолженность по зарплатам снизилась и составила 4,6 миллиарда рублей, то уже в январе-феврале 2010 года она вновь вернулась к 4,8-5 миллиардам рублей", - сказал Шершуков.

По его информации, средний срок задолженности по зарплате сейчас составляет 84 календарных дня, то есть почти три месяца. В первую очередь, задолженность по зарплате имеют промышленные предприятия, машиностроительные, сельскохозяйственные предприятия и предприятия, работающие в области радиоэлектроники.

Секретарь ФНПР также сообщил, что в феврале на ряде предприятий произошло сокращение средней продолжительности рабочей недели на 1,7 часа. Средняя продолжительность рабочей недели обычно составляет 33 часа.

"Практически каждую неделю в России происходят трудовые конфликты, информация о которых не всегда попадает в СМИ. В частности, это связано с приостановкой работы из-за невыплаты заработной платы. В неделю мы фиксируем до пяти таких случаев в разных регионах РФ", - добавил Шершуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала