Рейтинг@Mail.ru
Дилеры "ГАЗа" получили 250 заявок на покупку машин по госпрограмме - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дилеры "ГАЗа" получили 250 заявок на покупку машин по госпрограмме

Читать ria.ru в
Российские дилеры "Группы ГАЗ" уже получили 250 заявок на покупку новых машин по госпрограмме, позволяющей автолюбителям сдать в утиль машину старше десяти лет и приобрести взамен со скидкой в 50 тысяч рублей новое авто отечественного производства, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе "Группы ГАЗ".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар - РИА Новости. Российские дилеры "Группы ГАЗ" уже получили 250 заявок на покупку новых машин по госпрограмме, позволяющей автолюбителям сдать в утиль машину старше десяти лет и приобрести взамен со скидкой в 50 тысяч рублей новое авто отечественного производства, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе "Группы ГАЗ".

Программа по утилизации начала действовать в России 8 марта.

"По данным "Группы ГАЗ", только в первые дни марта дилеры компании приняли по утилизационным программам заявки на покупку 250 единиц техники. Всего в федеральной программе утилизации автомобилей задействовано более 135 дилеров автопроизводителя в большинстве регионов страны", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе также сообщили, что "Группа ГАЗ" подготовила программу использования утилизационных премий в качестве первоначального взноса по кредитам на покупку автомобилей марки "ГАЗ". Эта программа - результат совместных усилий "Группы ГАЗ" и банков-партнеров компании.

Так, программа предоставляет возможность использования сразу двух премий - федеральной и нижегородской, каждая из которых оценивается в 50 тысяч рублей. В Нижегородской области, наряду с государственной программой утилизации автомобилей, стартовавшей 8 марта, действует региональная, которая также предусматривает компенсацию за сданное авто в размере 50 тысяч рублей, но при условии покупки продукции одного из нижегородских автопроизводителей.

Таким образом, при покупке в Нижегородской области легких коммерческих автомобилей марки "ГАЗ" жители любого региона России могут получить скидку на общую сумму 100 тысяч рублей, а также использовать премию при оформлении кредита в качестве первоначального взноса, пояснили в пресс-службе.

Как сообщили в нижегородском правительстве, региональная программа призвана стимулировать спрос на местные автомобили, грузовики и автобусы, выпускаемые "Группой ГАЗ" на Горьковском автомобильной заводе и Павловском автобусном заводе.

В отличие от федеральной программы, нижегородская программа не требует, чтобы автомобиль был в собственности сдающего не менее года, а его полная масса может быть более 3,5 тонны.

Также автомобиль, который можно утилизировать в обмен на нижегородскую скидку, не обязательно должен быть укомплектован всеми техническими жидкостями, а его возраст должен быть не менее семи лет, в отличие от десяти по федеральной программе.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав группы входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала