Рейтинг@Mail.ru
Выпускники техвузов будут востребованы экономикой РФ - Медведев - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники техвузов будут востребованы экономикой РФ - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева со студентами томских университетов
Встреча Дмитрия Медведева со студентами томских университетов
Читать ria.ru в
Выпускники технических вузов и специалисты естественных научных циклов будут наиболее востребованными на рынке труда в связи с процессами модернизации российской экономики, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами томских вузов.

ТОМСК, 11 фев - РИА Новости. Выпускники технических вузов и специалисты естественных научных циклов будут наиболее востребованными на рынке труда в связи с процессами модернизации российской экономики, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами томских вузов.

"Мне бы хотелось, чтобы это были представители инженерных и технических специальностей, представители естественного научного цикла. Их нам, на самом деле, сегодня очень не хватает", - сказал президент, отвечая на вопрос студентов о том, выпускники каких специальностей будут наиболее востребованы на российском рынке труда в ближайшие годы в связи с модернизацией и технологическим развитием.

"Но для того, чтобы они приходили уже в современные полноценные условия, нужно менять условия и на рынке труда", - добавил он.

"Что касается "родных" мне юристов и экономистов, то, конечно, для них тоже останется место для развития, хотя за последние годы мы создали очень много новых университетов, которые занимаются выпуском специалистов гуманитарного цикла", - отметил президент.

"Инженеры, специалисты в области компьютерных технологий, биологи, физики, химики - вот те люди, которые должны, на мой взгляд, сформировать инновационную среду. Я не хочу никого обидеть, и врачи, и педагоги нам тоже нужны", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала