Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" ожидает поступления средств от "Нафтогаза" - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" ожидает поступления средств от "Нафтогаза"

Читать ria.ru в
"Газпром" пока не получил платеж от "Нафтогаза Украины" за поставленный в декабре 2009 года газ, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. "Газпром" ожидает поступления платежа от "Нафтогаза Украины" за поставленный в декабре 2009 года газ, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Ранее пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский сообщил, что компания в среду полностью рассчиталась с "Газпромом" за декабрьские поставки.

"Газпром" ожидает поступления средств на свои счета. В выходные российские банки не работают, поэтому нам надо какое-то время, чтобы увидеть этот платеж", - сказал Куприянов.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко в письме главе Национального банка страны Владимиру Стельмаху заявил, что у "Нафтогаза" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре газ. В этой связи Ющенко обратился к Стельмаху с просьбой собрать правление Нацбанка и через механизмы выкупа ценных бумаг правительства найти возможность решения этой проблемы.

В соответствии с контрактом "Нафтогаз Украины" должен ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позже 7 числа месяца, следующего за поставками. В этот раз - в связи с новогодними праздниками в РФ - "Газпром" договорился с "Нафтогазом" о переносе крайнего срока оплаты декабрьских поставок газа с 7 на 11 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала