Экономика

РЖД сохранит льготы для студентов и школьников до конца учебного года

Добавить комментарий

10:59 25/12/2009

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Совет директоров РЖД на заседании 22 декабря принял решение о предоставлении на учебный год 2009-2010 льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и школьникам. Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 января по 15 июня 2010 года, сообщила в пятницу пресс-служба РЖД.

Ранее совет директоров РЖД принял решение сохранить льготы для студентов и школьников до конца 2009 года.

Скидка будет предоставлена обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования; обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования, говорится в сообщении.

Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 января по 15 мая 2010 года будет предоставлена скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в дальнем следовании и пригородном сообщении.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения, сообщила пресс-служба РЖД.

РЖД не первый год предоставляет школьникам и студентам скидки на проезд. Совет директоров железнодорожной монополии периодически продлевает действие льгот. Последний раз они продлевались с 1 января 2009 года до окончания 2008-2009 учебного года.

В этом году власти РФ выделяют из федерального бюджета 2,3 миллиарда рублей для компенсации потерь РЖД от предоставления этих льгот.



 
Получить код
РИА Новости

РЖД сохранит льготы для студентов и школьников до конца учебного года

10:59  25/12/2009   Совет директоров РЖД на заседании 22 декабря принял решение о предоставлении на учебный год 2009-2010 льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и школьникам. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА