Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ будет осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ будет осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЛУКОЙЛ и Statoil будут осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке
ЛУКОЙЛ и Statoil будут осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке
Читать ria.ru в
ЛУКОЙЛ и его партнер "Статойл" (Statoil) будут осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра нефти Ирака.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. ЛУКОЙЛ и его партнер "Статойл" (Statoil) будут осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра нефти Ирака Хусейна аль-Шахристани (Hussein al-Shahristani).

"Мы объявляем, что ЛУКОЙЛ выиграл контракт на разработку месторождения Западная Курна-2",- цитирует агентство Франс Пресс слова министра.

Компании, по данным агентства Рейтер, предложили за каждый добытый баррель углеводородов 1,15 доллара. Предполагаемые объемы добычи составят 1,8 миллиона баррелей в сутки.

При этом доля ЛУКОЙЛ 85%, а его партнера -15 %. Компании победили в тендере концорциум Petronas, куда входят британская BP c китайским CNPC, а также французский энергетический гигант Total, отмечает Франс Пресс.

В настоящее время резервы Западной Курны-2 оцениваются в 12,9 миллиарда баррелей, это месторождение считается одним из крупнейших в мире.

ЛУКОЙЛ за 9 месяцев увеличил добычу нефти на 3% - до 73,28 млн тонн >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала