Экономика

Нефтегазовым компаниям предлагают брать на работу сотрудников АвтоВАЗа

Сюжет: Массовое сокращение персонала "АвтоВАЗа"

Добавить комментарий

08:54 11/12/2009

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Замглавы Минэнерго Сергей Кудряшов направил нефтегазовым компаниям письмо, в котором предложил рассмотреть вопрос трудоустройства "высвобождающихся сотрудников ОАО АвтоВАЗ", пишет в пятницу газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказалось письмо чиновника.

По словам Кудряшова, работников "АвтоВАЗа" можно было бы трудоустроить "с использованием вахтового метода работы" либо в самих нефтегазовых компаниях, либо в структурах, оказывающих им сервисные услуги. Ответить на письмо участникам нефтяного и газового рынка предложено уже в пятницу.

Минэнерго не уточняет, каким именно компаниям было направлено письмо. Скольким именно рабочим "АвтоВАЗа" предлагается подыскать места у нефтяников, также неизвестно.

Как отмечает издание, "АвтоВАЗ" выводит за штат - в два дочерних общества ("АвтоВАЗ-перспектива" и "Реформинг-центр") - около 12,5 тысячи человек. Несмотря на то что эти дочерние общества будут принадлежать "АвтоВАЗу" на 100%, зарплату их сотрудникам будет платить государство, отмечает газета. Если кто-то из бывших сотрудников автогиганта готов работать вахтовым методом в нефтегазовой отрасли, государство оплатит им расходы по переезду, сообщил газете представитель Минздравсоцразвития.

Ранее руководство "АвтоВАЗа" обещало, что половина переведенных в "дочки" сотрудников (около 6 тысяч человек) сможет вернуться на завод на постоянную работу в 2011-2012 годах.

 
Получить код
РИА Новости
Нефтегазовым компаниям предлагают брать на работу сотрудников АвтоВАЗа

Нефтегазовым компаниям предлагают брать на работу сотрудников АвтоВАЗа

08:54  11/12/2009   Замглавы Минэнерго Сергей Кудряшов направил нефтегазовым компаниям письмо, в котором предложил рассмотреть вопрос трудоустройства "высвобождающихся сотрудников ОАО АвтоВАЗ", пишет в пятницу газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказалось письмо чиновника. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА